При каких заболеваниях применяется Цитрапак?

1

Описание фармакологического действия

Угнетает активность циклооксигеназы в периферических тканях и ЦНС; тормозит биосинтез ПГ (кислота ацетилсалициловая, парацетамол). Повышает работоспособность, уменьшает сонливость и чувство усталости, обладает положительным инотропным и хронотропным действием, повышает АД при гипотонии, увеличивает проницаемость гистогематических барьеров (кофеин). Оказывает антиоксидантное влияние и повышает резистентность организма (кислота аскорбиновая).

Показания к применению

Болевой синдром (слабый или умеренно выраженный), головная и зубная боль, мигрень, невралгия, альгодисменорея, лихорадочные состояния при простудных заболеваниях.

Форма выпуска

таблетки; упаковка контурная ячейковая 10 пачка картонная 2;

Состав
1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг, кислоты аскорбиновой 50 мг, какао 22,5 мг; в блистере 10...

0 0
2

Последняя актуализация описания производителем 31.07.1999

Показать все формы выпуска 1

Действующее вещество:

Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол + Аскорбиновая кислота* (Acidum acetylsalicylicum+Coffeinum+ Paracetamolum+ Acidum ascorbinicum)

АТХ

N02BA71 Ацетилсалициловая кислота в комбинации с психолептиками

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

3D-изображения

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг, кислоты аскорбиновой 50 мг, какао 22,5 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее.

Угнетает активность циклооксигеназы в периферических тканях и ЦНС; тормозит биосинтез ПГ (кислота ацетилсалициловая, парацетамол). Повышает работоспособность, уменьшает сонливость и чувство усталости,...

0 0
3
лПНВЙОЙТПЧБООЩК РТЕРБТБФ, ДЕКУФЧЙЕ ЛПФПТПЗП ПВХУМПЧМЕОП ЧИПДСЭЙНЙ Ч ЕЗП УПУФБЧ ЛПНРПОЕОФБНЙ. пЛБЪЩЧБЕФ БОБМШЗЕЪЙТХАЭЕЕ, ЦБТПРПОЙЦБАЭЕЕ Й РУЙИПУФЙНХМЙТХАЭЕЕ ДЕКУФЧЙЕ.
бул - орчр, РПДБЧМСЕФ гпз1 Й гпз2, ОБТХЫБЕФ УЙОФЕЪ Pg, ПВМБДБЕФ РТПФЙЧПЧПУРБМЙФЕМШОЩН, ЦБТПРПОЙЦБАЭЙН Й БОБМШЗЕЪЙТХАЭЙН ДЕКУФЧЙЕН, ФПТНПЪЙФ БЗТЕЗБГЙА ФТПНВПГЙФПЧ.
бУЛПТВЙОПЧБС ЛЙУМПФБ (ЧЙФБНЙО у) ХЮБУФЧХЕФ Ч ТЕЗХМСГЙЙ ПЛЙУМЙФЕМШОП-ЧПУУФБОПЧЙФЕМШОЩИ РТПГЕУУПЧ, ХЗМЕЧПДОПЗП ПВНЕОБ, УЧЕТФЩЧБЕНПУФЙ ЛТПЧЙ, ТЕЗЕОЕТБГЙЙ ФЛБОЕК, Ч УЙОФЕЪЕ УФЕТПЙДОЩИ ЗПТНПОПЧ; РПЧЩЫБЕФ ХУФПКЮЙЧПУФШ ПТЗБОЙЪНБ Л ЙОЖЕЛГЙСН, ХНЕОШЫБЕФ УПУХДЙУФХА РТПОЙГБЕНПУФШ, УОЙЦБЕФ РПФТЕВОПУФШ Ч ЧЙФБНЙОБИ B1, B2, б, е, ЖПМЙЕЧПК ЛЙУМПФЕ, РБОФПФЕОПЧПК ЛЙУМПФЕ. хДПЧМЕФЧПТСЕФ РПЧЩЫЕООЩЕ РПФТЕВОПУФЙ ПТЗБОЙЪНБ Ч ЧЙФБНЙОЕ у РТЙ ЪБВПМЕЧБОЙСИ, УПРТПЧПЦДБАЭЙИУС МЙИПТБДЛПК.
лПЖЕЙО РПЧЩЫБЕФ ТЕЖМЕЛФПТОХА ЧПЪВХДЙНПУФШ УРЙООПЗП НПЪЗБ, ЧПЪВХЦДБЕФ ДЩИБФЕМШОЩК Й УПУХДПДЧЙЗБФЕМШОЩК ГЕОФТЩ, ТБУЫЙТСЕФ ЛТПЧЕОПУОЩЕ УПУХДЩ УЛЕМЕФОЩИ НЩЫГ, ЗПМПЧОПЗП НПЪЗБ, УЕТДГБ, РПЮЕЛ,...
0 0
4
ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

ЦИТРАПАК

Регистрационный номер

Лекарственная форма: таблетки

Торговое название препарата: Цитрапак

Описание: Плоскоцилиндрические таблетки с фаской и риской от светло-коричневого до коричневого цвета с вкраплениями, с запахом какао.

Состав:
Комбинированный препарат. В 1 таблетке содержится:
Активные вещества:
Кислоты ацетилсалициловой 0,24 г;
Парацетамола 0,18 г;
Аскорбиновой кислоты 0,05 г;
Кофеина (в пересчете на моногидрат) 0,03 г
Вспомогательные вещества: какао, кислота лимонная, крахмал картофельный, кальция стеарат. поливинилпирролидон (повидон), тальк.

Фармакотерапевтпческая группа: анальгезирующее средство (нестероидный противовоспалительный препарат + анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + витамин)
Код ATX: N02BA71

Фармакологические свойства
Препарат оказывает...

0 0
5

Нужна на Цитрапак инструкция или отзывы? Аннотацию в свободном переводе и мнения пользователей о препарате вы можете найти ниже.

Производители: Фармстандарт Действующие вещества Аскорбиновая кислота Ацетилсалициловая кислота Кофеин Парацетамол
Класс заболеваний Мигрень Невралгия и неврит неуточненные Лихорадка неясного происхождения Головная боль Боль, не классифицированная в других рубриках Другая постоянная боль Дисменорея неуточненная
Клинико-фармакологическая группа Не указано. См. инструкцию Фармакологическое действия Противовоспалительное Жаропонижающее Анальгезирующее (ненаркотическое)
Фармакологическая группа НПВС - Производные салициловой кислоты в комбинациях

Показания к применению препарата Цитрапак

Болевой синдром (слабый или умеренно выраженный), головная и зубная боль, мигрень, невралгия, альгодисменорея, лихорадочные состояния при простудных заболеваниях.

Форма выпуска препарата Цитрапак

таблетки;...
0 0
6

Показания к применению препарата Цитрапак

Болевой синдром (слабый или умеренно выраженный), головная и зубная боль, мигрень, невралгия, альгодисменорея, лихорадочные состояния при простудных заболеваниях.


Форма выпуска препарата Цитрапак

таблетки; упаковка контурная ячейковая 10 пачка картонная 2;

Состав
1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг, кислоты аскорбиновой 50 мг, какао 22,5 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.


Фармакодинамика препарата Цитрапак

Комбинированный препарат.
Ацетилсалициловая кислота обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием, ослабляет боль, особенно вызванную воспалительным процессом, а также умеренно угнетает агрегацию тромбоцитов и тромбообразование, улучшает микроциркуляцию в очаге воспаления.
Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет...

0 0
7
Цитрапак

Действующее вещество

›› Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол* + Аскорбиновая кислота* (Acetylsalicylic acid + Caffeine + Paracetamol* + Ascorbic acid*)

Латинское название

Citrapacum

АТХ:

›› N02BA71 Ацетилсалициловая кислота в комбинации с психолептиками

Фармакологическая группа: НПВС — Производные салициловой кислоты в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

›› G43 Мигрень
›› M79.2 Невралгия и неврит неуточненные
›› N94.6 Дисменорея неуточненная
›› R50 Лихорадка неясного происхождения
›› R51 Головная боль
›› R52 Боль, не классифицированная в других рубриках
›› R52.2 Другая постоянная боль

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг, кислоты аскорбиновой 50 мг, какао 22,5 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие -...

0 0
8
Цитрапак. Инструкция.

Форма выпуска, примерная цена в аптеках:

Показания к применению

Болевой синдром (умеренно или слабовыраженный, различного генеза): головная и зубная боль, миалгия, артралгия, невралгия,альгодисменоре, мигрень, лихорадочный синдром при "простудных" заболеваниях и ОРВИ.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1 таблетке 2-3 раза в день. Максимальная разовая доза - 2 таблетки, суточная - 4 таблетки. Доза для детейстарше 6 лет - не более половины таблетки, 2-3 раза в день. Препарат рекомендуется запивать водой или молоком в количестве не менее 100 мл. Продолжительность приема в качестве анальгезирующего ЛС не должна превышать 5 дней, как жаропонижающего - не более 3 дней. Увеличение дозы препарата или продолжительности лечения требует тщательного врачебного контроля.

Противопоказания

Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение,"аспириновая" астма,...

0 0
9

Торговое название препарата: Цитрапак (Citrapak)

Активное вещество: Ацетилсалициловая кислота + Кофеин + Парацетамол + Аскорбиновая кислота (Acidum acetylsalicylicum+Coffeinum+ Paracetamolum+ Acidum ascorbinicum)

Состав препарата Цитрапак:

1 таблетка содержит кислоты ацетилсалициловой 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг, кислоты аскорбиновой 50 мг, какао 22,5 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.

Фармакотерапевтическая группа: анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное. Угнетает активность циклооксигеназы в периферических тканях и ЦНС; тормозит биосинтез ПГ (кислота ацетилсалициловая, парацетамол). Повышает работоспособность, уменьшает сонливость и чувство усталости, обладает положительным инотропным и хронотропным действием, повышает АД при гипотонии, увеличивает проницаемость гистогематических барьеров (кофеин). Оказывает антиоксидантное влияние и повышает резистентность организма (кислота аскорбиновая).

Показания...

0 0
10
Цитрамон – комбинированный негормональный анальгетик, обладающий выраженным противовоспалительным, болеутоляющим и жаропонижающим действием.

Состав

Ввиду большого количество производителей, состав Цитрамона несколько меняется при сохранении единообразных основных частей. Классический рецепт, который в настоящее время не используется из-за запрета фенацетина:
ацетилсалициловая кислота 0.24 г (аспирин, лат. Acidum acetylsalicylicum)- нестероидное противовоспалительное средство, которое влияет на процессы, происходящие в очаге воспаления, уменьшает проницаемость капилляров, ограничивает энергоснабжение воспалительного процесса, воздействует на гипоталамические центры терморегуляции и центры болевой чувствительности, разжижает кровь; фенацетин 0.18 г – данный лекарственный препарат сейчас изъят из обращения из-за серьезных побочных эффектов; кофеин (Caffeine) 0.03 г – алкалоид пуринового ряда, в разумной степени стимулирует центральную нервную систему, дыхание и работу...
0 0
11

Дома у каждого человека имеется аптечка, в которой собраны лекарственные средства первой необходимости: антибиотики, жаропонижающие, обезболивающие, антиаллергенные, противовоспалительные и т.д.

Многие в качестве обезболивающего предпочитают принимать универсальное лекарство, например, цитрамон. Однако насколько это правильно? Стоит ли так безоглядно подчиняться своим привычкам? От чего цитрамон? Знает ли человек, при каких заболеваниях это лекарство принимать не стоит, какие у него есть противопоказания и побочные действия?

Состав и действие цитрамона

Цитрамон – это лекарственное средство широкого спектра действия, которое применяется при таких симптомах, как головные, менструальные, ревматические и зубные боли. В состав препарата входит ацетилсалициловая кислота, фенацетин, лимонная кислота и кофеин, поэтому наиболее эффективен он при нарушении оттока венозной крови из сосудов головного мозга и при понижении тонуса. Также он применяется как...

0 0
12

Маалокс – это лекарственный препарат, который может найти место в домашней аптечке и применяться в экстренных случаях при погрешностях в диете. Но все же лучше его применять после обследования и по назначению врача – это позволяет достичь наибольшего лечебного эффекта.

Какие жалобы со стороны органов пищеварения должны быть причиной для обращения к врачу

Иногда лекарственные препараты типа маалокса приходится принимать очень часто: малейшее нарушение диеты вызывает изжогу, боли в животе, тошноту и рвоту. В этом случае необходимо обратиться к врачу и пройти необходимое обследование. Частый бесконтрольный прием маалокса может вызвать побочные эффекты, связанные в основном с передозировкой магния. Большое количество магния в крови (гипермагниемия) может отрицательно сказываться на состоянии головного мозга, а у людей пожилого возраста вызывать слабоумие.

При обследовании необходимо пройти эзофагогастродуоденоскопию (ЭГДС) – эндоскопическое обследование,...

0 0
13
Арифон

Лекарственные формы

драже 2.5мг, таблетки покрытые пленочной оболочкой 2.5мг, таблетки покрытые оболочкой ретард 1.5мг, таблетки покрытые оболочкой 2.5мг

Производители

Зорка Фарма (Югославия) , Лаборатории Сервье (Франция) , Московская фармацевтическая фабрика (Россия) , МФФ/Сервье (Россия)

ФармГруппа

Петлевые диуретики

Международное непатентованное наименование

Индапамид

Синонимы

Акрипамид, Акрипамид ретард, Ариндап, Арифон ретард, Веро-Индапамид, Индап, Индапамид, Индапамид МВ, Индапамид Никомед, Индапамид Польфарма, Индапамид-Верте, Индапрессин, Индапсан, Ионик, Ионик ретард, Лорвас, Памид, Равел СР

Состав

Действующее вещество - индапамид.

Фармакологическое действие

Диуретическое, сосудорасширяющее, гипотензивное. Ингибирует обратную абсорбцию ионов натрия, хлора, кальция и магния. Снижает чувствительность сосудистой стенки к норадреналину и ангиотензину II; стимулирует синтез...

0 0
14

Алоэ и мед в народной медицине — два ценнейших компонента, которые встречаются во многих рецептах. Много положительных отзывов о применении смеси алоэ с медом при самых разных заболеваниях. Алоэ славится своими ранозаживляющими, бактерицидными, противовоспалительными свойствами, содержит много микроэлементов, витаминов, флавоноидов, ферментов, органических кислот. Мед ни на йоту не уступает цветку по своим целебным качествам. Этот продукт считается сильным противобактериальным, антисептическим, тонизирующим, энергетическим средством.

При каких заболеваниях можно применять

В народной медицине это средство считается панацеей от всех болезней. Однако и традиционная медицина не отрицает его лечебного эффекта. Врачи часто назначают это лекарство для профилактики при гриппе и ОРВИ, также его целебные свойства используются в офтальмологии, пульмонологии, отоларингологии, ревматологии, иммунологии, гинекологии, дерматологии, косметологии.

Респираторные...
0 0
15

При каких заболеваниях помогает расторопша. Какое воздействие оказывает на организм трава расторопша. Расторопша – полезные свойства.

Расторопша – травянистое растение, является одним из видов чертополоха. Исследования биохимического состава расторопши показали, что клетки растения содержат уникальное вещество – силимарин, способствующее укреплению клеточных мембран и способствующее образованию новых клеток.

Расторопша и ее полезные свойства

Свойства расторопши применяются в народной и традиционной медицине. Используются семена, листья и корень растения.

Трава расторопши повышает иммунитет человека. Препараты на основе растения, оказывают защиту организму. Благодаря полезным свойствам расторопшу рекомендуют больным СПИДом; Оказывает воздействие на ЖКТ – желудочно-кишечный тракт, улучшая его работу. Также снимает воспаления кишечника, желудка (его слизистой оболочки); Способствует очищению печени. Выводит токсины, поступившие с алкоголем, наркотиками....
0 0