Детская нурофен суспензия: можно ли давать, если у ребенка диабет?

1

Клинико-фармакологическая группа

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Форма выпуска, состав и упаковка

Состав

В 5 мл суспензии Нурофен® для детей содержится действующее вещество –ибупрофен 100 мг и вспомогательные вещества: полисорбат 80 0,5 мг, глицерол 0,5 мл, сироп мальтитола 1,625 мл, натрия сахаринат 10 мг, кислота лимонная 20 мг, натрия цитрат 25,45 мг, камедь ксантановая 37,5 мг, натрия хлорид 5,5 мг, домифена бромид 0,5 мг, апельсиновый ароматизатор 2М16014 или клубничный ароматизатор 500244Е 12,5 мг, вода очищенная до 5 мл.

Описание

Белая или почти белая суспензия сиропообразной консистенции с апельсиновым или клубничным запахом.

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь [апельсиновая, клубничная] 100 мг/5 мл.

Полиэтилентерефталатный флакон с крышкой из полиэтилена низкой плотности или полипропилена с прокладкой, содержащий 100 мл, 150 мл или 200 мл суспензии.

Каждый флакон в...

0 0
2

Содержание:

Родители, которые когда-то давали своим детям нурофен, пытаясь сбить температуру или облегчить боль при различных состояниях, знают, насколько эффективно и действенно данное средство. Ещё только четверть часа назад малыш капризничал, плакал, не мог уснуть, а после приёма чудодейственной суспензии с апельсиновым или клубничным вкусом враз успокаивается и засыпает уже с температурой, приближенной к нормальной (по крайней мере, уже не такой высокой). Как тут не восхвалять нурофен и не возвращаться к нему снова и снова в критических ситуациях, когда другие средства (тот же панадол или парацетамол) оказываются совершенно неэффективными? Однако мало кто из родителей задумывается, а за счёт чего он оказывает такое мощное действие на маленький организм.

Пора привыкнуть к тому, что лекарства лечат одни недуги и провоцируют возникновение других. В последнее время всё чаще стали говорить о том, а можно ли нурофен детям вообще, ведь он самым отрицательным образом...

0 0
3
Нурофен для детей при прорезывании зубов

В жизни каждого младенца случаются не совсем приятные моменты, которые заставляют родителей понервничать. Один из самых трудных периодов для обеих сторон – это прорезывание зубов. Время важных изменений в организме в редких случаях протекает бессимптомно, чаще всего у крохи наблюдаются сильная болезненность и повышение температуры. Он становится очень плаксивым, капризным, постоянно держит что-то во рту. Каждый родитель хочет помочь малышу в этот сложный этап и облегчить всеми доступными средствами мучительные ощущения. Популярным медикаментозным препаратом при прорезывании зубов считается Нурофен. Он выступает не только как обезболивающее, но и как жаропонижающее. Это средство очень удобно в применении для младенцев. Но можно ли давать крохе это лекарство и как правильно рассчитать дозировку?

Какие средства использовать в период прорезывания зубов?

Прорезывание зубов у младенцев – это нормальный естественный процесс....

0 0
4

Отзывы про «Нурофен детский»:

аленка нурофен-это полная ерунда,помогает только когда зубки прорезаются,дочке годик и температуру нурофеном я ни когда не могла сбить

Мунко Уважаемые производители разве небыло больше вариантов как выпускать нурофен в 2х вариантах апельсином и клубникой! Как мы все знаем что клубника и апельсин противопоказаны детям до 3х лет! Они сильные аллергены! Придумайте с тем нибудь сдругим!

Анна Температуру упала , а сыпь появилась (((

Анна Даже не знаю,что делать...При любом повышении т-ры Нурофен помогал обалденно...,но недавно мы лежали в аллергологии с отеком Квинке и крапивницей(сказали пищевая аллергия),успешно выписались,а сейчас у нее(1год и 5мес) кишечная инфекция(была рвота,понос и т-ра, т-ра осталась)вот и думаю стоит ли сбивать Нурофеном....Дома есть Аналгин,Димедрол и Но-шпа в ампулах.Может,кто-то подскажет в каких дозах колоть?

соня нам 2,3 Нурофен дала уже третий раз с промежутком по времени 4 часа...

0 0
5

Высокая температура — явление довольно частое для маленького ребёнка. То зубки лезут, то у малыша реакция на прививку, то подхватил инфекцию в садике. Чтобы облегчить страдания ребёнка, приходится прибегать к помощи средств, сбивающих жар, одно из них – «Нурофен» в виде суспензии.

Описание

Те, у кого есть маленькие дети, очень хорошо знают, насколько сироп лучше других форм представления лекарств, детки еще не умеют глотать таблетки, а сироп им очень нравится, особенно если у него необычный вкус клубники или апельсина. К тому же, «Нурофен» способен снимать боль, его можно применять при прорезывании зубок или после вакцин.

«Нурофен» является нестероидным препаратом на основе ибупрофена, изготовлен в виде суспензии с клубничным или апельсиновым вкусом. Страна-производитель — Великобритания.

Фармакокинетика

Хорошо всасывается кишечником.

При принятии детского сиропа «Нурофен» до еды, он оказывается в кровотоке через 45 минут, и через...

0 0
6

ИНСТРУКЦИЯ по медицинскому применению препарата НУРОФЕН® ДЛЯ ДЕТЕЙ

Торговое название: НУРОФЕН® ДЛЯ ДЕТЕЙ
Регистрационный номер: П N014745/01-181213
Международное непатентованное название (МНН) ибупрофен
Химическое название (RS)-2-(4-изобутилфенил)-пропионовая кислота
Лекарственная форма суспензия для приема внутрь [апельсиновая, клубничная]

Описание суспензия белого или почти белого цвета сиропообразной консистенции с характерным апельсиновым или клубничным запахом.

Состав
В 5 мл суспензии Нурофен® для детей содержится 100 мг ибупрофена (действующее вещество) и вспомогательные вещества: сироп мальтитола, вода, глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, апельсиновый ароматизатор 2М16014 или клубничный ароматизатор 500244Е, камедь ксантановая, полисорбат 80, домифена бромид.

Фармакотерапевтическая группа нестероидный противовоспалительный препарат.

Код АТС: М01АЕ01.

...
0 0
7

Торговое название:

НУРОФЕН® ДЛЯ ДЕТЕЙ

Регистрационный номер:

П № 014745/01

Международное непатентованное название (МНН)

ибупрофен

Химическое название

(RS)-2-(4-изобутилфенил)-пропионовая кислота

Лекарственная форма

суспензия для приема внутрь (апельсиновая, клубничная)

Описание

суспензия белого или почти белого цвета сиропообразной консистенции с характерным апельсиновым или клубничным запахом.

Состав

В 5 мл суспензии Нурофен для детей содержится 100 мг ибупрофена (действующее вещество) и вспомогательные вещества: сироп мальтитола, вода, глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахаринат, апельсиновый ароматизатор 2М16014 или клубничный ароматизатор 500244Е, камедь ксантановая , полисорбат 80, домифена бромид.

Фармакотерапевтическая группа

нестероидный противовоспалительный препарат.

Код АТС: М01АЕ01.

Фармакологические...

0 0
8

Для снятия высокой температуры у детей выбор лекарств не так широк. Рекомендуется нурофен по инструкции для детей в форме сиропа. Однако следует соблюдать дозировку. Инструкция на нурофен (сироп) для детей приведена ниже. Обязательно прижерживайтесь ее.

Нурофен для детей – жаропонижающий, противовоспалительный и обезболивающий препарат. Нурофен для детей содержит активный компонент ибупрофен – лекарственное вещество группы ненаркотических анальгетиков. Ибупрофен угнетает синтез простагландинов путей ингибирования циклооксигеназы и замедления метаболизма арахидоновой кислоты. Снижение уровня простагландинов в нервной ткани приводит к замедлению генерации и проведения болевого импульса, а снижение концентрации простагландинов в центре терморегуляции в гипоталамусе способствует нормализации температуры тела у пациентов с гипертермией.

Анальгетическое действие ибупрофена также реализуется за счет снижения интенсивности воспалительного процесса.

Ибупрофен, ингибируя...

0 0
9

Нурофен — это торговая марка ряда обезболивающих препаратов, выпускаемых мультинациональной корпорацией Reckitt Benckiser (препараты этой корпорации производятся на территориях более 60 стран). Все они являются анальгетиками, обладающими противовоспалительным и жаропонижающим действиями. Выпускается в виде таблеток, капель, капсул, геля, суспензии, сиропа, свечей. Активным веществом в них является ибупрофен, который относится к нестероидным противовоспалительным препаратам и входит в группу производных кислоты фенилпропионовой. Условия безопасного применения и механизм действия ибупрофена хорошо изучены, клинически апробирована эффективность лекарства, он включен в список важнейших лекарств ВОЗ.

Для внутреннего приема предназначен "Нурофен сироп" с апельсиновым или клубничным вкусом. Это лекарственные средство содержит в 5 мл препарата 100 мг активного вещества. Сиропы расфасованы в темные флаконы вместимостью 100 или 200 мл, которые упакованы (по 1 шт.) в картонные...

0 0
10
Особенности Нурофена в сиропе и как действуют суспензии Нурофен

Нурофен (Ибупрофен) – противовоспалительный, болеутоляющий и жаропонижающий препарат из группы производных пропионовой кислоты. Средство применяется при лечении артрита, остеоартроза и различных ревматоидных заболеваний. В последнее время сироп Нурофен активно используется при лечении инфекционных заболеваний (грипп, ОРЗ и пр.), препарат великолепно борется со всевозможными лихорадочными состояниями. Благодаря этому средству можно сбить жар, устранить болевой синдром и повысить общую сопротивляемость организма действию патогенных микроорганизмов. Помимо этого, Нурофен принадлежит к группе нестероидных препаратов, оказывающих анальгезирующее действие. Свойства анальгетика особенно проявляются при болевом синдроме воспалительного характера.

Компоненты лекарственного препарата выступают в роли ингибитора при биосинтезе простагландинов, являющиеся медиаторами боли, которые провоцируют воспалительные процессы и...

0 0
11
Инструкция по медицинскому
применению препарата

НУРОФЕН®

Регистрационный номер: П N013012/01-100511

Международное непатентованное название (МНН): ибупрофен

Химическое название: (RS)-2-(4-изобутилфенил)-пропиоповая кислота

Лекарственна и форма: таблетки, покрытые оболочкой

Состав:

Одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит активное вещество - 200 мг ибупрофена и вспомогательные вещества: натрия кроекармеллозу, натрия лаурилсульфат, натрия цитрата дигидрат, стеариновую кислоту, кремния диоксид коллоидный, натрия кармеллозу, тальк, акации камедь, сахарозу, диоксид титана, макрогол 6000, чернила чернью (шеллак, окись железа черная Е) 72, полипропиленгликоль, изопропиловый спирт, n-бутиловый спирт, спирт промышленный метилированный, вода очищенная).

Описание:

Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкой белого или почти белого цвета с надписью черного цвета Nurofen на одной...

0 0
12
Нурофен детям - Безопасная дозировка.

Повышение температуры для детей младшего возраста не является редкостью. Жар у ребенка может быть при протекании простудных заболеваний, в период прорезывания зубов, во время кишечных инфекций. Естественно, что каждая мам ищет средство, которое сможет снизить температуру за самое короткое время и не повлияет на развитие побочных эффектов. Раньше детям чаще всего выписывали парацетамол или в редких случаях аспирин, сейчас врачи – педиатры предлагают новое средство – Нурофен. Как все лекарства Нурофен имеет свои противопоказания и особенности употребления, учитывая которые можно будет оказать помощь малышу грамотно и без последствий для здоровья.

Безопасное использование Нурофена

Нурофен это противовоспалительный препарат, основным компонентом которого является Ибупрофен. Для детей лекарство продается в виде суспензии с апельсиновым либо клубничным вкусом и в форме ректальных свечек. Педиатрами не рекомендуется давать...

0 0
13

02.02.16 16:57:36

Замечательный препарат. Отлично, быстро и эффективно работает как жаропонижающее средство, как болеутоляющее средство и как противовоспалительное средство тоже!

У моего ребенка сироп вызвал аллергию, применяем свечи.

Разные сферы применения, сироп очень вкусный (сама пробовала) и детки очень любят, свечи легко применять.

22.06.15 16:36:50

Приятный вкус для детей (особенно клубника). Легко дозируется в шприце. Доступно написана дозировка препарата. Длительный эффект. Качество соответствует цене.

Дети пьют с удовольствием. Эффект наступает через минут 30-40.

12.06.15 22:42:03

Приятный вкус для детей (особенно клубника). Дети пьют с удовольствием. Эффект наступает через минут 30-40. Легко дозируется в шприце. Доступно написана дозировка препарата. Длительный эффект. Качество соответствует цене.

Нурофен со вкусом "Апельсин" дети не любят.

Рекомендую. Только с клубничным вкусом.


Елена...
0 0
14
Нурофен для детей: поможет быстро, безопасно и эффективно

Частыми симптомами, сопровождающими многие простудные, вирусные, инфекционные заболевания, воспалительные процессы, а также период прорезывания зубов у малыша являются повышение температуры, лихорадка, болевые ощущения.

Специально для снижения жара и облегчения состояния ребенка в такие периоды разработан детский Нурофен.

Информация о препарате

Форма и состав

С учетом того, что маленькие дети обычно еще не умеют глотать таблетки, Нурофен выпускается в форме сиропа-суспензии с апельсиновым или клубничным вкусом, а также суппозиториев, что очень удобно при наличии у заболевшего рвотного рефлекса, а также если необходимо снизить температуру у спящего ребенка, не нарушая его сон.

Кроме того, суппозитории действуют быстрее, чем сироп, так как всасывание действующих веществ при введении свечей происходит непосредственно из кишечника, минуя стадию усвоения...

0 0
15

Цитата:

А нурофен дается только если температура 38 и выше

Прежде чем давать советы, как минимум, прочитайте инструкцию к препарату!

Нурофен" для детей применяют с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела. Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах...

0 0
16

Высокая температура является причиной тревоги родителей. А маленькие дети склонны к частым инфекциям, кроме того, жар может быть реакцией на прорезывание зубов. Как помочь малышу, ведь каждому понятно, что применять лекарства для взрослых нельзя, слишком большая дозировка, неудобные для деток таблетки и капсулы, множество побочных эффектов. При обращении к врачу родители получат необходимые рекомендации, как бороться с жаром у малыша. Часто педиатры назначают препарат «Нурофен».

Это лекарство разработали с учетом особенностей детского организма. Производитель сообщает, что применять его можно уже у грудничков (с полугода). Нередко врач назначит препарат и боле младшим детям с учетом строгого соблюдения дозировки.

Обычно дети без затруднений выпивают предложенный родителями сироп Нурофен. Он имеет приятный вкус апельсина и, что очень важно, не содержит красителей, сахара и спирта. Поэтому без опаски можно давать детям, страдающим сахарным диабетом.

Когда...

0 0
17

Препарат: НУРОФЕН® ДЛЯ ДЕТЕЙ
Активное вещество: ibuprofen
Код АТХ: M01AE01
КФГ: НПВС
Рег. номер: П №014745/01
Дата регистрации: 15.08.07
Владелец рег. удост.: RECKITT BENCKISER HEALTHCARE INTERNATIONAL Ltd. {Великобритания}

ЛЕКАРСТВЕННАЯ ФОРМА, СОСТАВ И УПАКОВКА

Суспензия для приема внутрь (апельсиновая) белого или почти белого цвета, сиропообразной консистенции, с характерным апельсиновым запахом.

Вспомогательные вещества: сироп мальтитола, вода, глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат, натрия хлорид, натрия сахарин, апельсиновый ароматизатор, ксантановый наполнитель, полисорбат 80, домифена бромид.

100 мл - флаконы полиэтиленовые с защитной крышкой (1) в комплекте с мерным шприцем объемом 5 мл - пачки картонные.

Суспензия для приема внутрь (клубничная) белого или почти белого цвета, сиропообразной консистенции, с характерным клубничным запахом.

Вспомогательные вещества: сироп мальтитола, вода, глицерол,...

0 0